Aedes na Mira: sai a lista de alunos com projetos selecionados para o Encontro Nacional

 em General

O Aedes na Mira divulgou a lista de alunos da capacitação que tiveram seus projetos/ações de intervenção selecionados para o Encontro Nacional, que será realizado em Brasília (DF) de 3 a 5 de julho deste ano durante o XXXV Congresso do Conselho Nacional de Secretarias Municipais de Saúde (Conasems).

 

Foram selecionados projetos de 300 alunos de todas as regiões do país.O Conasems está fazendo contato com todos e enviando um formulário, que deve ser preenchido com os dados solicitados e o mais rápido possível, para que a entidade possa efetuar a compra de passagens, reserva de hotel e inscrição no Congresso.

 

Veja se o seu nome está na lista e fique atento às mensagens.

Aluno Região Curso
Adão Alves Ribeiro Filho Sudeste Nível Superior
Adélia Toshie Honda Mitsumori/ Andréa de Medeiros Nogueira Nunes Sudeste Nível Superior
ADRIANA LIMA DO NASCIMENTO Nordeste Nível Superior
Adriana Rhoden Sul Nível Superior
ADRIANA SCHARLAU Sul Nível Médio
Adrya Rhanes da Rocha Nordeste Nível Superior
Adson de Azevedo Galvão norte Nível Médio
Airy Ysmênia de Lima Medeiros Nordeste Nível Superior
ALAN DE MEDEIROS TAVARES Nordeste Nível Superior
Albany de Souza Sudeste Nível Superior
ALECIO QUINHONE Sul Nível Médio
ALECSSANDRA MOROZ MASCARENHAS Sul Nível Médio
Alessandra R A de Oliveira Sudeste Nível Médio
Alessandra Toshie Hosoi Sudeste Nível Superior
Alex Mota de Jesus Nordeste Nível Superior
Alice de Oliveira Jacomo Armbrust Sudeste Nível Médio
Aline Barbosa de Andrade Nordeste Nível Médio
Aline Garcia Domingos Sudeste Nível Superior
Aline Moraes Sanches Baptista Sudeste Gestor
Aline Paula Klein Coelho Centro-Oeste Nível Superior
Aline Viante da Costa norte Gestor
ALISON VERGANI PEREIRA E SADIK SEMAAN Sul Nível Médio
Altamiro dos Santos Coelho Sudeste Nível Superior
Amanda Silva de Souza Penha Sudeste Gestor
Américo Alves Pereira Sudeste Nível Médio
Ana Carla Moreno Pereira Nordeste Gestor
ANA CÁSSIA DA SILVA GOMES norte Nível Superior
ANA CLAUDIA NATEL Sul Nível Superior
ANA CRISTINA NICOMEDiO Sudeste Nível Médio
Ana Cristina Zanini Sudeste Nível Médio
Ana Lúcia Tavares Zambrano Sudeste Nível Médio
Ana Luiza Andrada de Melo / Eloisa Bahia Santana Nordeste Nível Superior
Ana Naíde Martins Rodrigues / Daniella Barros Oliveira Cézar Nordeste Nível Superior
Ana Paula Pereira Brito Sudeste Nível Médio
ANDRÉ LUIZ DE SOUZA Sudeste Nível Médio
Andre Mauricio E Renivaldo Meireles Rodrigues Nordeste Nível Médio
Andrea Alves de Andrade Vieira Sul Nível Médio
ANDREA LOPES DE OLIVEIRA Nordeste Gestor
Andreia Aparecida Rezende Sul Gestor
Andreia Cunha Araujo Sudeste Nível Médio
Andressa Christiane Silva de Vasconcelos Nordeste Gestor
Angelica Fabiula Matos Sudeste Gestor
Antonio Cardoso de Souza norte Nível Médio
Antônio de Maria Martins Nordeste Nível Médio
Antônio Mak Eduardo de Moura Norte Nível Superior
Antonio Nunes de Oliveira Filho/ Francisco Nunes de Araújo Neto Nordeste Nível Superior
APARECIDA MARTINS DA SILVA Sul Nível Superior
Audry de Almeida Mastropaulo Sudeste Nível Superior
Beatriz Santana/ Adriana Rodrigues Nazario Nordeste Nível Médio
BIBIANA DELLA PASQUA FERREIRA Sul Nível Superior
Bruna Moura silva Nordeste Gestor
Bruno César de Oliveira/José Donizeti de Souza Sudeste Nível Superior
CAIO HENRIQUE SILVA RODRIGUES Nordeste Nível Superior
Camila Brito de Araujo NORTE Nível Médio
Camila Gomes de Freitas Nordeste Gestor
Carla Gonçalves Talib Sudeste Gestor
Carla Heloisa Alencar de Figueiredo Nordeste Nível Superior
Carla Ines Jacome Silva Franco Nordeste Nível Superior
Carla Pinto Ferreira Centro-Oeste Nível Superior
CARLOS ALFREDO CALADO Nordeste Nível Superior
Carlos Tadeu Trannin de Castro Sudeste Nível Superior
Cássia Pitasse da Cunha Sudeste Gestor
Cássio Da Silva Santos Sudeste Nível Médio
Cecília Kosmann Sudeste Gestor
Célia Regina Nascimento Recco Sudeste Nível Superior
CENIA MACHADO E ROSELEYNE Sul Nível Médio
CÉSAR AUGUSTO PARO Sudeste Nível Superior
César Augusto Thomazi Sudeste Nível Superior
Charles Magalhães de Araujo Sudeste Nível Superior
Christiane da Silva Centro-Oeste Nível Médio
Cidiane Benelli Sul Nível Médio
Claudia Felix Nalin Sudeste Nível Médio
Cláudia Regina dos Santos Souza Nordeste Nível Médio
Claudiana de Souza Ferreira Silva Nordeste Nível Superior
Cleiton Jorge Ferreira dos Santos Sudeste Nível Médio
Cleonice de Fatima Machado Brites Sul Gestor
Cleonice de Fátima Machado Brites Sul Gestor
Cristiane de Oliveira Carneiro Sudeste Nível Superior
Cristiane Mariz Gomes Nordeste Gestor
Cristina Cruz Valente Norte Nível Médio
Daiani Guimaraes Correira da Silva Sudeste Nível Médio
Daniela Claudina Macedo Sudeste Nível Superior
Daniela de Araújo Xavier NORTE Nível Superior
Danielle Cristina Dacanal Gentil Sudeste Gestor
Danila Silva Centro-Oeste Nível Médio
Danila Silva de Queiroz Marques Centro-Oeste Nível Superior
Débora Person Venancio Sudeste Nível Médio
Delvair Fátima Zortéa da Silva Sul Nível Superior
Denise Galvão Ribeiro Rodrigues Sudeste Nível Médio
Denise Teixeira Sul Gestor
Dino Cézar Rodrigues Passos Nordeste Nível Superior
Dirlei Rodrigo Ferrari Sul Nível Superior
Divina Santiago Centro-Oeste Nível Médio
EBERT EUSÉBIO LEON MARTINEZ Norte Nível Superior
EDIANA MEIRA OLIVEIRA Nordeste Nível Superior
EDIVAN BEZERRA PEREIRA norte Nível Médio
Edivania Santos Nordeste Nível Médio
Eduardo Sebastião Aurich Filho Sudeste Nível Médio
Elaine Bertacco Sudeste Nível Superior
ELCY VIEIRA TRINTA Nordeste Nível Superior
ELINELDO DA SILVA OLIVEIRA Nordeste Nível Médio
Elisabeth Beyer e varios Sul Nível Médio
Elucimara Aparecida Ferreira Paes Sudeste Nível Superior
Emanuelle Kalyne Barbosa Spencel Teixeira Nordeste Nível Superior
Ernandes Gonçalves Dias Sudeste Gestor
Eugenio Barbosa dos Santos norte Nível Médio
Eukira Monzani Sudeste Nível Médio
EVANDRO ROBERTO VICTORELLO Sudeste Nível Superior
FABIANA ORTIZ Sul Nível Médio
Fabiana Ribeiro Sudeste Nível Superior
Fabiane das Graças Caldeia Brant Sudeste Nível Superior
Fabiano Medina Floresta Sudeste Nível Médio
Fábio Branco Martins da Silva Sul Gestor
Fabíula Pereira Sul Gestor
Felizardo Alves Monteiro Neto Nordeste Nível Médio
Fernanda Gonçalves Reis Nordeste Nível Superior
Fernando Henrique de Paula Pugas Sudeste Gestor
Flavia Grassiano de Paula Sudeste Nível Médio
Flávio Ferreira Santos Nordeste Nível Médio
Francisco Batiste de Moura Nordeste Nível Superior
Francisco Cinézio Farias Ramalho Nordeste Nível Superior
Francisco Nunes De Araujo Neto Nunes Sudeste Nível Médio
Francisco Rafael Pinheiro Dantas Nordeste Nível Superior
Francisco Vargne de Oliveira Nordeste Nível Médio
Gabriel de Barros Salum Sudeste Gestor
Gabriele Teixeira Sul Nível Médio
GEANICE LEDO Sul Nível Superior
Gecilene Jesus de Santana Nordeste Nível Superior
George Wallenberg Nordeste Gestor
Gessia Andreia Guimarães dos Santos Sudeste Nível Superior
GIRNANDA DO MONTE ARAÚJO Nordeste Nível Médio
Gleise de Almeida Nunes Nordeste Nível Superior
Graziele Oliveira dos Santos Sudeste Nível Superior
GREGOR TUREK Sul Nível Superior
Guido Trapp Moreira Sudeste Gestor
Guilherme de Andrade Ruela Sudeste Nível Superior
Guilherme Nery Freire Sudeste Nível Superior
Helena Doege E VARIAS Sul Nível Superior
HERICA MARIA TEIXEIRA MEDEIROS Nordeste Nível Superior
Iara Giordano Rosa Xavier Sudeste Nível Superior
Italo Roger Ferreira Torres Nordeste Gestor
Ivan Lúcio Costa Olaia Sudeste Nível Superior
Jailton José da Silva Sudeste Nível Médio
Jaliana Holanda Nascimento dos Santos Nordeste Gestor
JANAINA JOANA KLEMANN KUSTER Sul Nível Médio
Jeniffer Aparecida Zenezini Sudeste Nível Superior
Jhonatan Henrique Abreu Silva Sudeste Nível Médio
Joana Ferreira Gonçalves de Avila Sudeste Nível Médio
JOÃO RODRIGO PASSAMANI Sudeste Nível Superior
Johnata Santana De Souza Sul Nível Médio
José Alexandre Araújo Nordeste Gestor
José Luis Paiva Sudeste Gestor
José Nelson Brito da Silva norte Gestor
Jose Ricardo Ribeiro Centro-Oeste Gestor
JOSE RUFINO MACEDO DE ANDRADE Nordeste Nível Superior
Josivania dos Santos Nordeste Gestor
Juliana Cristina Silva Mariano Sudeste Gestor
Juliana Dantas Torres Ribeiro Nordeste Gestor
Juliana de Oliveira Marques Sul Gestor
Juliana Martins Teixeira Mendes Sudeste Gestor
Juliana Reis de Carvalho Nordeste Nível Superior
Kainã Pereira Lopes da Rocha Mendes Nordeste Gestor
Kaio Emanuel Antonio Galdino Ribeiro Sudeste Nível Médio
KÁTIA CILENE ANDRADE CARVALHO MESQUITA Norte Nível Superior
KÁTIA SENA DA COSTA Centro-Oeste Nível Superior
KELLY CRISTINA DE JESUS Centro-Oeste Nível Médio
LAURA ILBARRAZ MASSIA Sul Nível Superior
Leila Andrade Lemos Nordeste Nível Superior
Leticia Figueredo Sul Nível Superior
Letícia Reichel Santos Nordeste Gestor
LILIAN CAREN PEREIRA CRUZ Sudeste Nível Médio
Lorena Aparecida da Costa Sudeste Nível Médio
Lorena Silva Cruz Nordeste Gestor
Lucélia S. Chimello Nascimento Sudeste Nível Superior
Luciana Aparecida Ramos De Alcantre Centro-Oeste Gestor
Luciana Silva Azevedo Lucena Nordeste Nível Superior
Luciane De Lima Paiva Bernardes Centro-Oeste Nível Superior
Luciano Santana da Mota Sudeste Nível Médio
Lucineia Oliveira Marques Nogueira Norte Nível Superior
Luisa Pereira Porto Nordeste Gestor
Lulyanna Pereira Carvalho Roriz Centro-Oeste Nível Superior
Lussandra Marquez Meneghel Sudeste Nível Superior
MANOEL HENRIQUE DE MIRANDA PEREIRA Nordeste Nível Superior
Manuela Maciel Silva Nordeste Nível Médio
Marcelo Joaquim de Oliveira Centro-Oeste Nível Médio
Marcelo Lopes Gomes Sudeste Nível Médio
Marcia A. Lima de Farias Nordeste Gestor
Márcia De Oliveira Lopes Norte Nível Médio
Márcio de Oliveira Nordeste Nível Médio
Marcio Gomes de Moura e Adriana Vitorino Arrudda do Prado Nordeste Nível Superior
Marcos Paulo Azevedo Mathias Sudeste Gestor
Margarete Freitas Marques da Cunha Sudeste Nível Médio
Maria Alves Gonçalves Nordeste medio
Maria Andrea Alves Cavalcante Nordeste Nível Superior
Maria Cristina Aued Perin Sudeste Gestor
Maria Gorete de Carvalho Nordeste Nível Superior
Maria Irene Leal Mass Sudeste Nível Médio
MARIA IZABEL DOS SANTOS NOGUEIRA Nordeste Nível Superior
Maria Júlia Barros De Figueiredo Sudeste Nível Superior
MARIA LUZIA SILVA NENEN Nordeste Nível Superior
Maria Margarete Brito Martins Nordeste Gestor
Maria Tereza Pereira Hosken Sudeste Gestor
Mariana Pereira Parente norte Nível Superior
Maricélia de Azevedo Bonfim Oliveira Nordeste Nível Médio
Maricleide Melo Cabral norte Nível Superior
Marília Carla Oliveira Martins Nordeste Gestor
Marilia Justino Medeiros Sudeste Nível Médio
Marineis Araujo Rodrigues norte Gestor
Maristela Santos Blera, Priscila Machado Lelis, Zelma de Fatima Chaves Pessoa Nordeste Gestor
MAURICIO DE OLIVEIRA FERREIRA Sul Nível Médio
Mauricio dos Santos Pena Nordeste Nível Superior
Melissa França Sudeste Gestor
Michele da Conceição Martins Sudeste Nível Superior
Michelle Gomes Caldas de Sá Nordeste Nível Superior
Miguel Rodrigues de Souza Neto Centro-Oeste Nível Superior
Miraci Barbosa Nordeste Gestor
Nayanne Maria Magalhães Bringel Nordeste Nível Superior
Nelma Santos Oliveira Nordeste Nível Superior
Nervaldo Ribeiro dos Santos Sudeste Nível Médio
NEUSA LINA DE JESUS Sul Gestor
Nilzete Teixeira Martins norte Nível Superior
Orlandina Silva Oliveira no Nascimento Nordeste Gestor
Patricia F Castro Nordeste Nível Superior
Paula Oliveira Nordeste Nível Superior
Rafaela Rebouças Nobre Pires Sudeste Nível Superior
Railane Castro dos Santos Sudeste Gestor
Renata Dornelas da Siva Nordeste Gestor
Renata Guimarães Vieira Nordeste Gestor
RENATA SOUSA CAMPOS Nordeste Nível Superior
Renato Cesar Maspero Sudeste Nível Superior
Rivanildo Farias dos Santos/Paulo de Sousa Almeida/Lucieudo da Silva Assis/Josivania Barbosa de Lucena Nordeste Nível Médio
ROBERTO MICHAEL MENEZES DE OLIVEIRA Nordeste Nível Médio
Rogerone de Souza Castilho Centro-Oeste Nível Médio
Ronaldo Milineli Sudeste Nível Médio
Ronaldo Novaes de Souza Sudeste Nível Superior
Rosana Malacarne Bonini Centro-Oeste Gestor
Rosangela Jorge Chad Sudeste Gestor
Rosiane Novaes Eloi Martins Nordeste Nível Superior
Rozinaldo Aparecido Romero Sudeste Nível Médio
Ruty Karoline Farias Costa Nordeste Nível Superior
Sandra Maria Santos Calonga Centro-Oeste Nível Superior
Sandra Maria Sousa Bonfim Nordeste Nível Médio
Sânia Lima Cadete Centro-Oeste Nível Médio
Sarah Gouveia Paraguaçu norte Nível Superior
Selma Cristina Centro-Oeste Nível Superior
Severino Soares de Luna Nordeste Nível Superior
Silvana Graciele Paslauski Carvalho Sul Nível Superior
Simone Moreira Sudeste Nível Médio
Stefania Tais Furtado Silva (co-autora: Mirleide Abadia da Silva Ramos) Sudeste Nível Superior
Suelhi Ribeiro dos Santos e Marcia Ganguçu Nordeste Gestor
Sueli Barbosa dos Santos Lacerda Sudeste Gestor
Tammy Caroline Chaves Sul Nível Médio
Thaís Emmanuelle Silva Santiago de Azevedo Nordeste Nível Superior
Thais Ribeiro Sudeste Gestor
Thaysa Kelly Sousa Nordeste Gestor
Valdinete da Silva Santos Nordeste Nível Superior
Vanessa Pereira Guedes Vieira Nordeste Gestor
VANESSA RAQUEL CORDEIRO LOPES Sudeste Nível Médio
Vanessa Silva Farias Nordeste Gestor
Vanilson Soares Oliveira Nordeste Nível Médio
VERA LUCIA F. CRAVEIRO Sul Nível Superior
Vercelli Andrade Sudeste Gestor
VILMAR REBELATO Sul Nível Médio
Vinnícius Pereira Ferreira Sudeste Nível Médio
Vivian Aparecida Ferreira Gaieviski Sul Nível Médio
VIVIANE SIQUEIRA GLOZER Sudeste Nível Superior
Wadson Basilio Gomes Sudeste Nível Médio
Wando Tomaz De Sousa Sudeste Nível Médio
Wesley Ferreira da Costa Ramos Sudeste Nível Médio
Wilian Fernandes de Oliveira Sul Nível Médio
Willanice Katty Lima Barbosa Nordeste Nível Superior
William Kuwana Viana Sudeste Nível Superior
Yadis Rafaela Despaigne Cobas Nordeste Nível Superior
Débora Tainara Gessner Nível Médio Sul
Ériton Aparecido de Freitas Nível Médio Sudeste
FELIX TADEU MEYER NETO Nível Médio Sudeste
Ester Higashio Prado Nível Médio Sudeste
Fernanda Lima de Oliveira Nível Superior Sudeste
Flavia Wolff Nível Superior Sul
Gisele Aparecida Almeida Nível Médio Sudeste
Guilherme Ribeiro dos Santos Nível Superior Sudeste
Jussania Aparecida Rossato Salvi Nível Superior Sul
Nilce Pszdzimirski Nível Superior Sul
Noé Pedro da Luz Nível Superior Sul
Rejane Severa dos Santos Nível Superior Sudeste
Simonne Andrea Melz Falavigna Nível Superior Sul
Paloma Carla Fonte Boa Carvalho Nível Superior Sudeste
Evanilda Alves da Silva Silveira Nível Médio Sudeste
Rosileia Pereira carvalho Nível Médio Sudeste
BRUNA SUELLEN GESTOR SUL
ENILTON LEOMAR Nível Médio SUL
ALESSANDRA PALOMA DA SILVA SOUZA Nível Superior SUL
ROGERIO CARLOS GASPAR TEIXEIRA Nível Médio SUL
LEANDRO MONTEIRO INGLES Nível Superior SUL
GABRIELA MAYORAL PEDROSO SILVA Nível Superior SUL
HERICA CASTELARI GESTOR SUL
MARCOS VINICIUS OLIVEIRA DA COSTA GESTOR SUL
ANA PAULA REIS GESTOR SUL
PATRICIA LEITE MARQUES TIZZO Nível Superior SUDESTE
Simone Cordeiro Passos Lopes Nível Médio Sudeste
Publicações Recentes